Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

Учиться безопасному труду надо смолоду!

20.03.2023  Обычная важность


23 марта на площадке Кадрового центра «Работа в России» в Петрозаводске впервые состоится квест - игра по охране труда для учащихся организаций среднего профессионального образования Республики Карелия.


Игра проводится по инициативе Управления труда и занятости республики, а организаторами игры помимо специалистов Управления стали  КРОО «Труд и здоровье», ЧОУ ДПО «Центр повышения квалификации специалистов по охране труда», ООО «Сервиструдэксперт», ООО «Карелия-Восток-Сервис», а также АО «ПКС-Водоканал».
В квест-игре примут участие команды учащихся организаций среднего профессионального образования таких, как ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства», Петрозаводский филиал ПГУПС, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум», ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум».
В рамках игры студентам будет предложено выполнить задания по оценке профессиональных рисков, оказанию первой помощи, подбору средств индивидуальной защиты, а также ответить на вопросы по охране труда.
Квест-игра проводится с целью формирования у молодежи культуры безопасного труда, привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам охраны труда, раскрытия творческого потенциала у его участников.