В 2022 году в Республике Карелия прошло 330 ярмарок вакансий рабочих и учебных мест

19.01.2023  Обычная важность

Ярмарки вакансий проводились при участии таких крупных предприятий, как АО «Тандер», ООО «Агроторг» («Пятёрочка»), АО «ВАД», ПАО «Росгосстрах», филиалы ООО «Карелия Палп», АО «Почта России», АЭМ-Технологии, ООО «Русский радиатор», ООО «Беккер Джой» и др.

В первую половину января уже проведено 12 мероприятий по отбору кадров в десяти районах республики. До конца месяца планируется ещё 17.
Сегодня ярмарка учебных рабочих мест прошла в АЗН г. Петрозаводска (межрайонное).  ПМУП «Городской транспорт» отобрал 15 кандидатов на обучение с последующим трудоустройством по профессии: «Водитель троллейбуса».
Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест – это специальные мероприятия, на которых граждане могут лично познакомиться и пообщаться с работодателями по вопросу трудоустройства на предприятие или подобрать место бесплатного обучения с последующим трудоустройством.
Получить подробную информацию о проведении ярмарки, а также стать участником мероприятия  можно в районных агентствах ГКУ РК «Центр занятости населения Республики Карелия» по месту жительства: https://mintrud.karelia.ru/content/телефоны_горячих_линий