Отпуск по уходу за ребенком – прекрасное время для познания чего-то нового!

25.10.2019  Обычная важность

Агентство занятости населения города Петрозаводска (межрайонное) предлагает женщинам, находящимся в официальном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет пройти бесплатное профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование.

Что для этого необходимо?
1. Обратитесь в агентство занятости населения.
2. Возьмите с собой паспорт или документ, его заменяющий, свидетельство о рождении ребенка, копию приказа о нахождение в отпуске по уходу за ребенком, документ об образовании.
3. Заполните заявление (образец в агентстве занятости).
Специалист агентства занятости подберет профессию (специальность) с учетом ваших пожеланий, образования, профессиональной квалификации, срока окончания отпуска по уходу за ребенком.
Обучение длится от 1 до 5 месяцев, в зависимости от выбранной специальности. Форма обучения: очная или дистанционная.
Женщины проходят курсовое обучение по профессиям и специальностям: бухгалтер, повар-кондитер, парикмахер, маникюрша, секретарь, делопроизводитель, специалист по кадрам, современное кадровое делопроизводство, организация и ведение архива учреждения, специалист по государственным закупкам и т.д.
После обучения женщина может выйти из декрета на прежнее место работы либо попробовать себя в новой профессии на новом рабочем месте.

Подробную информацию можно получить по адресу: г. Петрозаводск, ул. М. Мерецкова, 14, каб. 203, 212 или по тел.:59-26-19, 59-26-76.