Женщинам, находящимся в отпуске по уходу за детьми в возрасте до 3-х лет.

07.08.2018  Обычная важность

Служба Занятости Карелии предоставляет возможность молодым мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, получить дополнительную профессию или пройти повышение квалификации по уже имеющейся специальности

Данные образовательные услуги предоставляются бесплатно.  Для многих женщин это реальная возможность получить профессиональную подготовку и подготовиться к выходу на работу после длительного перерыва.

ЦЗН Прионежского района так же оказывает подобные услуги и, в течение трех последних лет, обучение прошли более 20 человек. Направления обучения разные. Квалификацию повысили бухгалтера, менеджеры, специалисты по кадрам. Дополнительную профессиональную подготовку женщины получили по профессиям парикмахер, повар, официант, оператор котельной, офис-менеджер.

Условия участия в обучении достаточно просты:

- нахождение в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет т.е наличие трудовых отношений с работодателем перед выходом в отпуск.

В сентябре 2018 года планируется обучение по дистанционной форме по следующим направлениям: Современное кадровое делопроизводство, Учет складских операций, Ведение архива предприятий.

Для решения вопросов, связанных с направлением на обучение и за более подробной информацией Вы можете обратиться

в ГКУ  РК "Центр занятости населения Прионежского района"

по адресу: г. Петрозаводск,пр-т А.Невского,33.   Тел. 59-28-73, 59-28-89