Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

«Литейный завод «Петрозаводскмаш» открывает набор персонала рабочих специальностей

24.08.2020  Обычная важность


Литейный завод «Петрозаводскмаш», входящий в Группу компаний «Ключевые Системы и Компоненты», открыл 175 вакансий по таким специальностям, как формовщик ручной формовки, стерженщик ручной формовки, формовщик машинной формовки, транспортировщик в литейном производстве, стропальщик, слесарь-ремонтник, слесарь механосборочных работ, станочник широкого профиля, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, машинист мостового крана, плавильщик металла и сплавов и других. Также предприятие приглашает специалистов: менеджер по снабжению, менеджер по отгрузке, инженер-технолог, кладовщик, архивариус, инженер по охране окружающей среды (эколог).


Дополнительная потребность в кадрах у предприятия связана с реализацией масштабного инвестиционного проекта по созданию центра компетенций чугунного литейного производства. В рамках этого проекта, а также в связи с освоением новой номенклатуры продукции и наращиванием объемов выпуска завод расширяет производство. Уже сегодня на предприятии работает порядка 400 человек, и до конца года планируется увеличить численность до 600 человек.
Для набора специалистов в Центре занятости населения Петрозаводска 27 августа с 9 до 11 часов состоится ярмарка вакансий и учебных мест. Один из крупнейших работодателей Республики Карелия предоставит жителям региона информацию о новых рабочих местах.
Своим сотрудникам предприятие предоставляет дополнительный социальный пакет: компенсацию проживания, проезда до места отдыха и обратно в период отпуска, проезда с работы до дома при работе во 2-ю смены. Для работников предусмотрен льготный стаж по вредности для досрочного выхода на пенсию, компенсация за вредные условия труда. Также работодатель готов организовать для кандидатов обучение на рабочем месте, постоянное повышение квалификации, возможность прохождения производственной практики - для студентов средних специальных учебных заведений.
Ярмарка вакансий состоится по адресу ул. Мерецкова,14. При себе необходимо иметь паспорт РФ, документ об образовании, трудовую книжку или ее копию, средства индивидуальной защиты. Ярмарка организована с учетом соблюдения противоэпидемиологических мер. По вопросам участия в Ярмарке вакансий обращайтесь в Агентство занятости населения города Петрозаводска по телефонам: 59-26-19, 59-26-76.
Дополнительные контакты   для соискателей: отдел кадров ЛЗ ПЗМ - тел.: (+78142)79-80-86 доб.6532; +7 921 222 0477 v.vasileva@kscgroup.ru, www.kscgroup.ru/catalog/liteinyi-zavod, www.lzpzm.com
Напомним, Литейный завод «Петрозаводскмаш» входит в Группу компаний «Ключевые Системы и Компоненты» и объединяет более 30 российских предприятий в восьми регионах, выпускающих оборудование и компоненты для транспортного машиностроения. Литейный завод - единственное в России предприятие, обладающее мощностями для производства отливок из чугуна массой до 120 тонн.