НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ

16.10.2017  Обычная важность

12 октября в рамках мероприятия «Неделя без турникетов» одиннадцатиклассники средней общеобразовательной школы с. Деревянное посетили с экскурсией Карельский филиал Всероссийского центра карантина растений

Школьники ознакомились с работой специалистов Всероссийского центра карантина растений. Федеральное учреждение выполняет функции по обеспечению деятельности Территориального управления Россельхознадзора по Республике Карелия и Архангельской области, имеет испытательную и зерновую лаборатории. Работники центра кроме технических испытаний, исследований и сертификации, занимаются научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук.
Благодаря профессионалам своего дела, выпускники получили представление о работе Всероссийского центра карантина растений.