С начала года на Ярмарках вакансий 40 жителей Карелии нашли работу

15.03.2024  Обычная важность

Более 130 работодателей республики в 2024 году заявили о потребности в кадрах и приняли участие в Ярмарках вакансий, чтобы пополнить свои ряды новыми сотрудниками. Жители Карелии трудоустраиваются в реальный сектор экономики. Ежедневно по запросам работодателей готовятся резюме для рассмотрения кандидатур на прием на работу.

В Кадровых центрах Сегежского и Медвежьегорского районов прошли Ярмарки вакансий, на которых предложили работу 16 соискателям.

В Сегежском районе соискателям представили работу в Северо-западном филиале акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» с заработной платой от 42 до 65 тыс. рублей. Это проводник пассажирского вагона (заработная плата от 60 до 65 тыс. рублей), столяр (от 42 тыс. рублей), поездной электромеханик (от 50  до 63 тыс. рублей).

В Медвежьегорском районе Ярмарка состоялась по запросу работодателя Фаины Вагановой, предлагавшей вакансии официанта в Кафе-столовую. Цель – подобрать сотрудников по программе субсидированного найма с компенсацией части затрат на трудоустройство. 7 соискателям были предложены вакансии с заработной платой от 30 до 35 тыс. рублей и выше.

Напомним, на сегодняшний день в базе вакансий Карелии есть предложения с заработной платой от 20 до 200 тыс. рублей, например, в Сегежской дистанции пути филиал ОАО «РЖД»  требуется дорожный мастер с оплатой труда до 150 тыс. рублей, в  «Костомукшское электромеханическое предприятие» – электрогазосварщик – до 200 тыс. рублей, в Петрозаводске «Карелвзрывпром» ищет машиниста буровой установки с оплатой труда до 150 тыс. рублей.

Добавим,  в республике отмечен исторически низкий уровень безработицы – менее 0,8%.

Все вакансии доступны по ссылке https://trudvsem.ru/.