Я б в рабочие пошел...

16.10.2017  Обычная важность

В рамках "Недели без турникетов" школьники Шуйской средней школы 16 октября посетили завод "Петрозаводскмаш"

Завод «Петрозаводскмаш» вошел в состав машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом» в 2010 году.
Комплексная программа модернизации, реализованная на Петрозаводскмаше, опыт производства оборудования для предприятий нефтепереработки, а также оборудования для транспортировки и хранения отработанного ядерного топлива, позволили предприятию в достаточно короткие сроки освоить производство длинноциклового оборудования реакторной установки АЭС.
Сегодня Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» специализируется на производстве различных сосудов, работающих под давлением, паровых и водогрейных котлов, трубопроводов пара и горячей воды. Все это производство  в цехах Петрозаводскмаша смогли посмотреть школьники Шуйской средней школы 16 октября 2017 года в рамках «Недели без турникетов».
В настоящее время многие производственные предприятия испытывают трудности в подборе рабочих кадров, не исключение и завод Петрозаводскмаш. Нынешнее подрастающее поколение, к сожалению, не видит себя в сфере производства, что часто происходит и с подачи родителей. Но надо отметить, что  с каждым годом оплата труда по рабочим профессиям увеличивается и не уступает средней заработной плате по республике.
И если выбирать свободную профессию на рынке труда с достойной оплатой, то работа на заводе – это то, что нужно!