24.07.2018  Обычная важность

В районе много инициативных людей, желающих организовать свое дело.

Об участии Центра занятости населения Прионежского района в развитии малого предпринимательства на районном совещании с главами сельских поселений рассказал директор Центра Владимир Дубровский. В своем выступлении он подчеркнул, что в районе много инициативных людей, желающих организовать свое дело.
Только в этом году уже 12 безработных при финансовой поддержке Центра стали предпринимателями. А всего с начала реализации Программы более 200 безработных района начали производить продукцию или оказывать населению  различные услуги при выделении стартового капитала Центром занятости.
Директор проинформировал участников совещания о том, что приняло решение об увеличении финансирования на организацию предпринимательской деятельности в сельском хозяйстве, строительстве, а также инвалидам до 100 тысяч рублей.