Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

Молодые специалисты пополняют рынок труда региона

21.08.2023  Обычная важность


С начала года при содействии органов службы занятости работу в Карелии нашли 50 выпускников профобразовательных организаций и вузов.


Во многом оправдать доверие работодателя, показав свои профессиональные компетенции и умения, помогают региональные программы "Трудоустройство выпускников в возрасте от 18 до 25 лет" и "Наставничество выпускников".
В рамках программ у работодателей есть возможность при временном трудоустройстве молодых специалистов частично компенсировать расходы на зарплату выпускникам и наставникам, что позволяет привлекать в коллективы свежие кадры и оказывать помощь им в приобретении необходимых профессиональных навыков. Таким образом, молодежь находит работу в родном регионе, а работодатель – минимизирует финансовые риски и подбирает себе нужные молодые кадры. Полина Трихичева после окончания Сортавальского колледжа по специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» при содействии Агентства занятости населения Сортавальского района трудоустроилась в ООО Ремонтная группа «СоюзРемСтрой» в качестве техника. Первый трудовой опыт молодой специалист получает под руководством опытного наставника - мастера Аллы Владимировны Василенко. За небольшой период работы Полина зарекомендовала себя положительно, по окончании срочного трудового договора администрация предприятия рассмотрит вопрос о постоянном трудоустройстве работника. Для трудоустройства, а также участия в мероприятии в качестве работодателя необходимо обращаться в Агентства занятости населения региона по месту жительства:
https://mintrud.karelia.ru/page/гку_рк__центр_занятости_населения_республики_карелия_