Поздравляем с победой!

09.11.2017  Обычная важность

В ноябре в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия определены победители, участвовавшие в конкурсном отборе начинающих фермеров.

Весной нынешнего года жительница села Ужесельга Прионежского района Раиса Мартынова на заседании экспертной комиссии по рассмотрению бизнес-планов по созданию собственного дела успешно защитила свой проект, после чего официально зарегистрировалась в налоговых органах в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства. На средства субсидии, предоставленной Центром занятости населения, Раиса закупила цыплят-бройлеров в и комбикорма.
В ходе ведения предпринимательской деятельности молодая женщина решила расширить спектр оказываемых услуг. Раиса подала заявку в Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия на участие в конкурсном отборе начинающих фермеров на право получения субсидий с проектом «Развитие крестьянского (фермерского) хозяйства»… и оказалась в числе победителей. Два миллиона шестьсот тысяч рублей – средства субсидии – Раиса Петровна планирует направить на разведение крупного рогатого скота, с чем мы ее искренне поздравляем!