Состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

21.12.2020  Обычная важность

Представители работодателей, профсоюзов, органов власти в лице Управления труда и занятости обсудили вопросы рынка труда, снижение уровня производственного травматизма, а также утвердили план работы на следующий год.

Начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Елена Фролова рассказала о ситуации на рынке труда, а также о положительной тенденции снижения уровня производственного травматизма. С подробной информацией можно ознакомиться в приложенных текстах докладов руководителя ведомства.
Также социальные партнеры утвердили план работы на следующий год. На РТК обсудят эффективность оказанных мер поддержки индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в период ограничительных мер в связи с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, которые были введены в этом году. Будет проанализированы мероприятия по поддержке предпринимательской инициативы безработных граждан. На контроле комиссии - противодействие и исключение выплаты "серой" заработной платы, своевременная выплата заработной платы и уплата налога на доходы физических лиц.