4 апреля 2019 года Агентство занятости населения города Петрозаводска приняло участие в Ярмарке вакансий технических и инженерных специальностей «ТЕХНО.pro»

05.04.2019  Обычная важность

Ярмарка организована Центром карьеры ПетрГУ для студентов старших курсов и выпускников по таким направлениям обучения, как: «Геология», «Горное дело», «Автомобильные дороги и аэродромы», Лесное дело», «Строительство», «Технологические машины и оборудование», «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств», «Информационные системы и технологии», «Прикладная математика и информатика», «Информатика и вычислительная техника», «Приборостроение», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Техническая физика», «Электроника и наноэлектроника», «Электроэнергетика и наноэлектроника», «Электроэнергетика и электротехника».

В этом году ярмарка вакансий проходит в формате открытой площадки для диалога между ведущими компаниями региона и соискателями. Такая организация позволяет студентам выпускных курсов начинать поиск работы уже сейчас и оценить свой карьерный потенциал. По результатам индивидуального общения студенты получат от компании приглашение пройти собеседование с дальнейшим трудоустройством.
Это отличная возможность для талантливых и активных студентов заявить о себе не только в резюме, но и напрямую. А для работодателей важно донести до соискателей информацию о тех умениях, компетенции и опыте, которые необходимы для работы на предприятии.
В мероприятии приняли участие представители более двадцати предприятий (организаций), в том числе:  Объединенная компания Российский алюминий,  ПАО "ТГК-1", ОАО "ЦС "Звездочка", Филиал АО "АЭМ-технологии" "Петрозаводскмаш" в г.Петрозаводск, ООО "Инженерный центр пожарной робототехники "ЭФЭР", Филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Карелэнерго", ОП Сервисное локомотивное депо "Петрозаводск" филиала "Северо-Западный" ООО "ЛокоТех-Сервис", Карельский филиал ПАО "Ростелеком", АО "ПСК", АО "Специализированный Застройщик "КСМ", АО "Строительная компания "Век", Министерство природных ресурсов и экологии РК и другие.
Более 200 соискателей получили актуальную информацию о вакансиях, формировании кадрового резерва, мерах социальной поддержки молодых специалистов, условиях и оплате труда в организациях.
В ходе ярмарки сотрудники Центра занятости населения города Петрозаводска проинформировали участников ярмарки о ситуации на рынке труда Республики Карелия, об услугах, оказываемых органами службы занятости, о мероприятиях государственной службы занятости населения, направленных на содействие в трудоустройстве выпускников (программы «Стажировка» и «Первое рабочее место»).
Студентам была предоставлена информация о вакансиях и размещении резюме на Портале «Работа в России».