Центра занятости населения

Всероссийская ярмарка трудоустройства 2024 "Работа России"

15.04.2024  Обычная важность

12 апреля состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства 2024 "Работа России. Время возможностей", в котором в Кадровом центре Беломорского округа приняли участие 3 организации: Беломорская дистанция пути, Администрация Беломорского муниципального округа, МУП "Жилфонд" МО "Беломорский муниципальный район".

Представители работодателей рассказали о вакансиях, о специфике работы и предъявляемых требованиях к кандидатам и провели собеседования с соискателями. В ярмарке приняли участие более 20 человек, некоторые из них приглашены на повторные собеседования с предоставлением резюме. ☝Участники ярмарки также получили консультации о возможностях прохождения профессионального обучения, получения дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», а также о содействии началу осуществления предпринимательской деятельности безработным гражданам, о возможности получения финансовой помощи на открытие своего дела. 💥В преддверии регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства: ✅9 апреля 2024 года на базе ГБУ СО РК «Центр помощи детям № 5» г. Беломорска с целью информирования о возможностях цифровой платформы "Работа России" и содействия занятости, состоялось мероприятие для получателей социальных услуг, которые узнали о том, как получить профессию бесплатно и стать конкурентоспособным на рынке труда. ✅11 апреля состоялось профориентационное мероприятие (урок) для обучающихся в Сосновецкой школе. Мероприятие организовано с целью информирования обучающихся о возможностях цифровой платформы "Работа России", где можно разместить резюме в целях поиска работы, подобрать подходящую вакансию для трудоустройства, пройти тестирование в целях профессионального самоопределения.