Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан подписано Соглашение об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации

09.01.2018

Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан подписано Соглашение об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации, ратифицированное Федеральным Законом от 5 декабря 2017 года № 366-ФЗ.

Данным Соглашением определено применение информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее – портал) для целей его реализации. В соответствии со статьей 6 Соглашения работодатель в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, размещает на портале информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, в том числе о заработной плате, режиме работы, квалификационных требованиях, требованиях к образованию, профессиональным знаниям, навыкам, опыту работы, предоставлении работодателем дополнительных социальных гарантий. Для размещения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей и участия в мероприятиях, предусмотренных Соглашением, работодателю необходимо проставить соответствующую отметку в своем Личном кабинете на портале. Для привлечения граждан Республики Узбекистан в порядке организованного набора работодатель заключает договор об организованном наборе и привлечении с отправляющей организацией.