Последние новости центра занятости

23.07.2020
Об этом в программе "В центре внимания" рассказали Начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Елена ФРОЛОВА и уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена ГНЕТОВА.
16.07.2020
В связи с частичным снятием ограничительных мер, установленных в связи с введением в Республике Карелия режима повышенной готовности, с 20 июля Агентства занятости населения Республики Карелия возобновляют личный прим граждан.
22.06.2020
Управление труда и занятости Республики Карелия объявляет о начале с 23 июня 2020 года отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, физических лиц - производителей товаров, работ ... Управление труда и занятости Республики Карелия объявляет о начале с 23 июня 2020 года отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, физических лиц - производителей товаров, работ, услуг в целях предоставления субсидий из бюджета Республики Карелия на реализацию мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников в целях возмещения затрат работодателей на оплату услуг, связанных с реализацией мероприятий по специальной оценке условий труда на рабочем месте работающего инвалида.
15.06.2020
Уважаемые граждане, напоминаем, что с 1 июля 2020 года в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2019 г. № 419 социальные выплаты безработным гражданам, при перечислении на банковские карты, будут зачисляться только на карты нацио ... Уважаемые граждане, напоминаем, что с 1 июля 2020 года в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2019 г. № 419 социальные выплаты безработным гражданам, при перечислении на банковские карты, будут зачисляться только на карты национальной платежной системы «Мир».
12.06.2020
Уважаемые граждане, просим ознакомится с изменениями в следующих правовых актах: - Постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 346 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год"; - Пос ... Уважаемые граждане, просим ознакомится с изменениями в следующих правовых актах: - Постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 346 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год"; - Постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. № 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"
10.04.2020
Начал действовать порядок, позволяющий гражданину подать заявление для постановки на учет в качестве безработного и оформить пособие по безработице онлайн через портал «Работа в России». Возможность подать заявление на портале доступна с 9 апреля.

30.07.2020
На трехсторонней комиссии представители региональной власти, республиканских профсоюзов и работодателей рассмотрели главные итоги сотрудничества. Совместные задачи социального партнерства были закреплены в Соглашении, предполагающем гарантии в обеспе ... На трехсторонней комиссии представители региональной власти, республиканских профсоюзов и работодателей рассмотрели главные итоги сотрудничества. Совместные задачи социального партнерства были закреплены в Соглашении, предполагающем гарантии в обеспечении трудовых прав работников, охраны труда, занятости, развития экономики и рынка труда. Соглашение на 2019 год было подписано Главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым, Президентом Регионального объединения работодателей Карелии «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей)» Александром Сафроновым и Председателем регионального Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия Ильей Косенковым.
29.07.2020
Михаил Магумов еще в 2010 году по направлению органов службы занятости получил профессию "массажист" в Кисловодске, работал на оборудованном для него рабочем месте в одной из организаций Петрозаводска. Затем Михаил получил специальность психолога и р ... Михаил Магумов еще в 2010 году по направлению органов службы занятости получил профессию "массажист" в Кисловодске, работал на оборудованном для него рабочем месте в одной из организаций Петрозаводска. Затем Михаил получил специальность психолога и решил открыть свое предприятие "Точка роста", которое будет оказывать не только массажные, но и реабилитационные услуги для детей-инвалидов.
29.07.2020
На начало июля задолженность составила 41,3 млн. руб. Сокращение задолженности с начала года по количеству работников составило - с 914 до 531 работника. Таковы результаты межведомственного взаимодействия в рамках комиссии по вопросам соблюдения тру ... На начало июля задолженность составила 41,3 млн. руб. Сокращение задолженности с начала года по количеству работников составило - с 914 до 531 работника. Таковы результаты межведомственного взаимодействия в рамках комиссии по вопросам соблюдения трудового законодательства, снижения неформальной занятости, уплаты страховых взносов и налоговых платежей.
28.07.2020
Как многодетные мамы из п. Лоухи и п. Калевала открыли свое дело. Читайте по ссылкам.