Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

День юридической помощи в поселках Ладва и Ладва-Ветка Прионежского района

24.11.2017  Обычная важность


22 ноября состоялся совместный выезд специалистов Центра занятости населения Прионежского района и Юридической клиники ПетрГУ


Практически каждому человеку в своей жизни приходится хотя бы раз сталкиваться с проблемами по оформлению наследства, других волнуют вопросы трудового права, у третьих возникают земельные споры... Ответы не только на эти вопросы, но и также помощь в составлении исковых заявлений и других важных документов помогли получить жителям поселков Ладва и Ладва-Ветка Прионежского района специалисты Юридической клиники Петрозаводского государственного университета.
Именно в этих населенных пунктах 22 ноября был организован выездной консультационный пункт совместно со специалистами Центра занятости населения во главе с директором Владимиром Дубровским.
В рамках данной встречи состоялись рабочие встречи в администрациях Ладвинского и Ладва-Веткинского сельских поселений по вопросам законодательства о труде и занятости, информирования на районном и региональном рынке труда (на фото глава Ладва-Веткинского сельского поселения Владимир Савченко и директор Центра занятости Владимир Дубровский). 
Бесплатную юридическую консультацию безработным гражданам, инвалидам, пенсионерам оказывали студентка 1 курса магистратуры института экономики и права Дарья Воронина, прошедшая первичный профессиональный отбор и специальную подготовку, под руководством опытного наставника, директора Юридической клиники, старшего преподавателя кафедры гражданского права и процесса Светланы Габучевой.
Центр занятости населения Прионежского района продолжает сотрудничество с Юридической клиникой и напоминает, что следующий выездной консультационный пункт состоится 29 ноября в поселках Кварцитный и Шелтозеро Прионежского района.